Полив деревьев – это неотъемлемая часть ухода за садом. Если влаги будет недостаточно, это приведет к гибели молодых насаждений, и отсутствии плодов у плодоносящих деревьев. Также это может привести к тому, что на кроне появится грибок, или заведутся вредные насекомые. При поливе важно знать необходимую дозу для каждого дерева, исходя из особенностей почвы, возраста растения и его породы. Без профессиональной помощи здесь просто не обойтись.

Организация автоматического полива деревьев – это единственный способ содержать сад в здоровом состоянии. К тому же, это большая экономия времени: не нужно искать информацию о количестве воды для каждой породы дерева. Многие компании предлагают услуги по монтажу и обслуживанию поливальных систем. Но если сад имеет маленькую площадь, и нет надобности в автоматизированном поливе, то предлагается услуга ручного полива. Хотя, если вы опытный садовод или, допустим, у вас есть свой садовник, такая услуга не будет актуальной для вас.

Полив деревьев летом

Полив деревьев летом – очень важный процесс. От качественного полива летом зависит плодоношение в следующем году, а также его красивый внешний вид. Данное время года часто характеризуется высокой температурой воздуха и засухами. Поэтому нужно уделить особое внимание своему саду. Но вот парадокс: лето – это не только период солнцепека, но и период отпусков и отдыха.

На период отсутствия лучше всего доверить свое детище профессионалам компании. Они вовремя будут поливать и орошать насаждения, чтобы они всегда были здоровыми и красивыми. Воспользоваться услугами компании – идеальное решение, ведь нанимать садовника многие владельцы садов не хотят по многим причинам.

Правильный полив деревьев

Чтобы уход за садом приносил плоды в прямом и переносном значении этого слова, важно организовать правильный полив деревьев. Начинается он еще с насаждения дерева. Тогда нужно влить в только что посаженное дерево от двух до трех ведер воды. Дальше нужно будет проводить орошение и полив.

Летом, когда случаются засухи, в дневное время не рекомендуется поливать дерево, тогда лучше делать орошение почвы. Полноценный полив лучше проводить утром и вечером, когда влага выпаривается с меньшей скоростью. Это поможет поддерживать почву в нормальном состоянии и защитить корневую систему от нехватки влаги.

Полив молодых деревьев

Полив молодых деревьев влияет на скорость наступления плодоношения. Молодые деревья при нехватке влаги теряют завязь и засыхают. Переизбыток влаги ведет к тому, что деревья могут не пережить зиму, так как в корневой системе накапливается слишком много воды, которая при морозах становится льдом и расширяется.

Профессионалы поливают сад молодых деревьев, рассчитывая на каждое насаждение по 6-8 ведер воды. Полив совершается не под крону, а по общей площади. Важно начинать полив с ранней весны, если зимой выпало мало снега, чтобы обеспечить хорошие урожаи фруктовых деревьев в сезон. Продолжать полив рекомендуется до начало первых морозов. Даже зимой есть смысл поливать деревья, если нет морозов.

Сколько раз поливать деревья?

На вопрос сколько раз поливать деревья можно дать ответ, осмотрев сад. Не все деревья очень чувствительны к нехватке влаги, но плодоносящие и старые деревья очень нуждаются в своевременном и правильном поливе. От этого зависит их жизнь. Поэтому, чтобы не подвергать риску живые растения, важно доверить их в заботливые руки профессионалов, знающих толк в уходе за ними.

У нас можно заказать все услуги по уходу за деревьями, чтобы сад всегда радовал буйством зелени и ароматами цветов. Компания имеет большой опыт работы, поэтому всегда гарантирует выполнение обязанностей на высшем уровне. С ее помощью содержание даже огромного сада с экзотическими растениями не будет проблемой – ведь наши специалисты вовремя будут обрезать ветки, делать профилактику возникновения вредителей и убирать старые деревья.